БУЛЛИНГ И КУЛЬТУРА ОТМЕНЫ

Администратор 17 ноября 2022 7 195 Филиал

КУРАТОРСКИЙ ЧАС «БУЛЛИНГ И КУЛЬТУРА ОТМЕНЫ»

17 ноября в Бендерском политехническом филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко прошёл кураторский час на тему: «Буллинг и культура «отмены»» для студентов первого курса, который провела Мильничук Диана Петровна, педагог-психолог БПФ.

Цель мероприятия: объяснить и закрепить понятия «буллинг» и «культура отмены», сформировать негативное отношение к явлениям насилия над личностью, сформировать понимание появления феномена травли в группе, сформулировать принципы помощи в ситуациях насилия в группе.

Травля (буллинг) – агрессивное преследование одного из членов коллектива со стороны другого или группы лиц.

Диана Петровна рассказала ребятам, что лежит в основе феномена травли, как проявляется травля, культура «отмены»/кэнселинг, травмы и последствия, ошибки и как помочь в сложившейся ситуации.

В завершении встречи педагог-психолог поблагодарила студентов за плодотворную работу и выразила надежду, что полученные на встрече знания и практический опыт помогут студентам в дальнейшей жизни.